기타
역대 보건복지부 장관 명단
icon 
icon 2003-04-28 10:04:00  |   icon 조회: 7174
첨부파일 : -
역대 보건복지부 장관

■사회부장관 (성명, 재직기간 순)
1 전진한(錢鎭漢) 1948.08 - 1948.12
2 이윤영(李允榮) 1948.12 - 1950.11
3 허 정(許 政) 1950.11 - 1952.1
4 최창순(崔昌順) 1952.01 - 1952.10
5 박술음(朴術音) 1952.10 - 1955.2
■보건부장관
1 구영숙(具永淑) 1949.06 - 1950.11
2 오한영(吳漢泳) 1950.11 - 1952.2
3 최재유(崔在裕) 1952.02 - 1955.2
■보건사회부장관
1 최재유(崔在裕) 1955.02 - 1956.5
2 정준모(鄭準謨) 1956.05 - 1957.6
3 손창환(孫昌煥) 19570.6 - 1960.4
4 김성진(金晟鎭) 1960.04 - 1960.8
5 신현돈(申鉉燉) 1960.08 - 1960.9
6 나용균(羅容均) 1960.09 - 1961.1
7 김판술(金判述) 1961.01 - 1961.5
8 장덕승(張德昇) 1961.05 - 1961.7
9 정희섭(鄭熙燮) 1961.07 - 1963.12
10 박주병(朴柱秉)1963.12 - 1964.5
11 오원선(吳元善)1964.05 - 1966.4
12 정희섭(鄭熙燮)1966.04 - 1969.10
13 김태동(金泰東)1969.10 - 1971.6
14 이경호(李坰鎬)1971.06 - 1973.12
15 고재필(高在珌)1973.12 - 1975.12
16 신현확(申鉉碻)1975.12 - 1978.12
17 홍성철(洪性澈)1978.12 - 1979.12
18 진의종(陳懿鍾)1979.12 - 1980.9
19 천명기(千命基)1980.09 - 1982.5
20 김정례(金正禮)1982.05 - 1985.2
21 이해원(李海元)1985.02 - 1988.2
22 권이혁(權彛赫)1988.02 - 1988.12
23 문태준(文太俊)1988.12 - 1989.7
24 김종인(金鍾仁)1989.07 - 1990.3
25 김정수(金正秀)1990.03 - 1991.5
26 안필준(安弼濬)1991.05 - 1993.2
27 박양실(朴孃實)1993.02 - 1993.3
28 송정숙(宋貞淑)1993.03 - 1993.12
29 서상목(徐相穆)1993.12 - 1994.12
■보건복지부장관
1 서상목(徐相穆) 1994.12 - 1995.5
2 이성호(李聖浩) 1995.05 - 1995.12
3 이양배(李良培) 1995.12 - 1996.8
4 이성호(李聖浩) 1996.08 - 1996.11
5 손학규(孫鶴圭) 1996.11 - 1997.8
6 최 광(崔 洸) 1997.08 - 1998.3
7 주양자(朱良子) 1998.03 - 1998.4
8 김모임(金慕妊) 1998.04 - 1999.5
9 차흥봉(車興奉) 1999.05 - 2000.8.7
10 최선정(崔善政)2000.08.07 - 2001.3.21
11 김원길(金元吉)2001.03.21 - 2002.1.28
12 이태복(李泰馥)2002.01.29 - 2002.7.11
13 김성호(金成豪)2002.07.11 - 2003.2.27
14 김화중(金花中)2003.02.27 - 2004.6.30
15 김근태(金槿泰)2004.06.30 - 2005.12.31
16 유시민(柳時敏)2006.01.01 - 2006.11.8 현재
2003-04-28 10:04:00

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.